Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

"Портрет Дориана Грея" - единственный опубликованный роман Оскара Уайльда. Впервые увидел свет в 1890 году. Позднее, в 1891 году, он был "доведён до ума" и напечатан отдельной книгой.
Когда мой друг прочитал этот роман и начал о нём рассказывать - на меня это не произвело никакого впечатления. Я добавила её в список книг, которые стоит прочитать, но, почему-то, откладывала в "долгий ящик". В то время я уже перечитала почти всю свою домашнюю библиотеку от Аббата Прево, до Стендаля. И вот на глаза мне попалась эта потрепанный от старости роман . От скуки решила прочесть хотя-бы одну главу, но уже не могла остановится. Я поглощала их, как шоколадные конфеты, без возможности сказать себе "СТОП" хоть на секунду. Читая его - восхищаешься языком, стилем написания, дерзкими мыслями и рассуждениями, которыми автор хотел поделиться.
Роман был настолько захватывающий, что я с легкостью могу сказать об этой книге, что она лучшая, которую я когда-либо читала. Быстрые смены событие, осмысливание каждых действий, убийства, предательства, ненависть, любовь, скорбь, разочарования - всю историю теперь невозможно забыть.
Главное - мораль. Здесь подойдет старая русская пословица - "Встречают по одёжке, а провожают по уму". Человек может внешне походить на ангела, но в душе быть истинным демоном.
Роман призывает нас задуматься о том, что мы скрываем под внешней красотой, социально желаемой оболочкой, какие пороки кроются внутри. У главного героя была возможность заглянуть себе в душу и увидеть наглядно, насколько она изувечена и обезображена его поступками. Но Дориан не смог выиграть эту борьбу с самим собой…убивать совесть безнаказанно нельзя. Только тот человек обладает истинной красотой, который красив душой; не бывает внешней красоты без внутренней наполненности. Всем рекомендую к прочтению этот восхитительный роман, шедевр не только английской, но и мировой литературы.

Автор: Alina_Mercury

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2017 22:28
Мотать страницу вверх