Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Столь радостное событие как обретение собственных средств на личные нужды произошло со мной в далёком уже малолетстве.

По возвращении с отцом из очередного междугородного рейса я оказался в развесёлой компании его коллег. Если мне не изменяет память, то поводом для последующего похода в ресторан стало спонтанное празднование дня рождения кого-то из них. В те славные времена конца 60-х водители пассажирского транспорта дальнего следования являлись довольно зажиточными гражданами страны Советов. После отработки "сытного" маршрута приварок к зарплате мог составить весьма внушительную сумму. Естественно. что и в тот знаменательный для меня день в карманах возвратившихся виртуозов рулевого колеса ветер не гулял.

По приходу в заведение общепита застолье началось в столь быстром темпе, что после лёгкого перекуса я предпочёл удалиться от бурного чествования виновника торжества в загадочный полумрак подстолья. Моя исследовательская деятельность ограничилась изучением замысловатого рисунка пола, над которым бушевало пиршество. Неожиданно мой взгляд наткнулся на некую несуразную деталь, ломавшую чёткие геометрические линии наблюдаемой поверхности. Этот элемент деструкции имел выраженную прямоугольную форму, и его припухшие очертания манили какой-то тайной. Ощупывание предмета навело меня на мысль о чём-то кому-то, но не мне, нужном. И, чтобы раскрыть все секреты этой находки, она была явлена мною на свет Божий и пред почти ясные очи моего отца. После короткого, но очень активного разбирательства выяснилось, что это было портмоне одного из участников высокого собрания. Содержимое кошелька было оценено в 75 рублей (весьма достойную одномоментную сумму по тем временам). Шестилетний следопыт был искупан в овациях, уважаемый отец его удостоен всяческих похвал в правильном воспитании, и материальное поощрение октябрёнку составило невероятную для него сумму в 5 рублей без родительских налогов и сборов.

Откровенно говоря, такой способ добычи денег вряд ли можно назвать заработком, но это было первое в моей жизни вполне заслуженное вознаграждение.

Автор: Валерий Петрович

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2017 16:28
Мотать страницу вверх