В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В 21 веке большинство из нас работает скорее ради будущего, чем настоящего. Откладывание средств на обеспечение себе и своей семье дальнейшего безбедного проживания - распространенное явление. Однако, когда наступает тот самый момент, когда стоит задуматься о том, где следует провести самый беззаботный и безбедный период жизни, а именно пенсию, многие впадают в ступор. Оказаться "Господином из Сан-Франциско" из произведения Ивана Бунина - самое плохое, что может произойти в этот момент. Именно поэтому, каждому из нас, будучи молодым и полным энергии , когда кажется, что еще рано думать о пенсии, следует выбрать то место, в котором ваше тело и душа наконец-то смогут отдохнуть от пробежки, длинною в жизнь. Лично для меня, Норвегия - как раз такое место.

Еще с самого детства мне импонировала холодная и дождливая погода, нежели летняя жара. Кроме того, я всегда предпочитал небольшие одноэтажные города огромным мегаполисам, в которых приходится дышать пылью и выхлопными газами. Особое внимание обращает на себя природа Норвегии: заснеженные горы, величественные фьорды, завораживающие водопады - все это делает красоту "страны фьордов" неповторимо прекрасной.

Однако не следует забывать и о экономическом положении страны, ведь выбирать место, где вы собираетесь провести остаток жизни, только по климату и природе - неразумно. К счастью, в этом плане Норвегия тоже отличилась - в 2014 году она заняла первое место в рейтинге стран по ИЧР (Индексу Человеческого Развития) и вошла в десятку стран с наиболее высоким ВВП на душу населения, удерживая позиции и по сей день, что говорит о стабильности страны. К сожалению, в некоторых странах законы страны напрямую связаны с религией , которая в ней исповедуется (Особенно ярко выражено это в мусульманских странах). Но и тут вам не о чем беспокоится, ведь с 2012 года религия Норвегии официально отделена от государства.

Если к пенсии вы успели обзавестись большой семьёй, то нет никаких причин, препятствующих переезду вашей семьи вместе с вами. Бесплатное образование, возможность открыть накопительный счёт, который через некоторое время обеспечит вашим внукам или детям собственное жильё, делают Норвегию ещё более привлекательное страной.

В мире есть много стран, достойных внимания в таком важном вопросе, как выход на пенсию. Всё зависит только от того, как бы вы хотели её прожить. Как по мне, если вы стремитесь отдохнуть от городской суеты и достичь внутреннего мира и спокойствия, Норвегия - ваш идеал.

Автор: Coldy

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.06.2017 08:03
Мотать страницу вверх