Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Я, как мама троих детей, смело могу утверждать: питание ребёнка - необходимая составляющая правильного развития! Мне кажется, "многомама" должна быть готова ко всему! В том числе, к сопереживанию. Сопереживание - это эмпатия. Вот, например, кушает ребёнок пюре из брокколи: ты, как взрослый состоявшийся человек совершенно неспособна даже в мыслях представить, что в здравом уме и твёрдой памяти можешь ЗАХОТЕТЬ съесть брокколи. Да ещё и в виде пюре, отварного и без соли. Да и цветом не очень. И запах не радует, заставляя петь:" Ароматами гладиолуса." Хотя, гладиолусами там уж точно не пахнет!

Это все я к чему? А вот сидит перед тобой ребёнок, твой, родной, любимый, красивый, и не важно, что слюнявчик весь заляпанный, и вихор дыбом от каши, и глаза уже навыкате от родительских наставлений, и пузо от бабушкиных стараний подсунуть самый вкусный кусочек драгоценному дитяти выкатилось. А все равно: самый - самый! И ты думаешь: "Надо обязательно брокколи сегодня дать! А то ведь как же? Во всех журналах пишут: надо дитё брокколи кормить!"
И ты, вся такая героическая, кидаешься кормить! И рот разеваешь, в попытках уговорить! Что вот, мол, даже я - такая вся большая, важная, - а и то рот открываю, жду, пока брокколи - будь они не ладны! ко всему мне в рот же и упадут, и меня осчастливят! В общем, люблю я брокколи!
И нет других вариантов, по-моему, уговорить малого съесть это безобразие, кроме как притвориться, что ты просто обожаешь эту невнятную зеленую зону массу! И, вот, привет ямо так изо рта б вырвала! Потому и рот свой открываешь: вдруг перепадёт? Вдруг ложка ошибётся и нарушит свою траекторию? А, вдруг - контакт?!
Так и живём: кривляемся, актёрствуем и надеемся на то, что дети нам поверят! И эмпатия наша взаимна: мы сопереживаем им, они - нам! Как же я все это люблю!

Автор: Дильча

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2017 07:17
Мотать страницу вверх