Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Я думаю, что у каждого человека есть ответ на этот вопрос. Для кого-то это семья, здоровье, а для кого-то - благосостояние, работа или карьера. Для многих это главные ценности жизни, ее суть. Благодаря этим ценностям и выстраивается жизненный путь человека. Конечно, по мере взросления и развития человека его жизненные ценности и приоритеты могут поменяться, как меняется и сама жизнь.

В данный момент для меня очень важна моя семья, ее благополучие и здоровье детей. Я ценю каждую минуту, проведенную с детьми. В их жизни для меня важно абсолютно все: первая улыбка, первый шаг, первое слово, первые успехи. Конечно, потом будет много улыбок, слов, шагов, но первых - уже нет.

Очень важно, чтобы я уделила детям достаточно времени и чтобы они могли доверять мне, делиться со мной и радостями и горестями.

Также важно и то, что я не только участвую в жизни своих детей, но и пытаюсь нащупать пульс собственной жизни. Я не хочу прожить жизнь напрасно, пустить ее на самотек. Ведь если хоть один миг жизни прошел, его не вернешь и не проживешь заново. К сожалению, в современном мире с его бешеным ритмом иногда пропускаешь ценные минуты жизни, и они исчезают безвозвратно.

Как и у всех, жизнь не бывает ровной и гладкой. Бывают взлеты, победы, моменты счастья, а бывают и падения, горе, разочарование. Не стоит из-за этого огорчаться. Все проблемы временные и рано или поздно разрешатся.

Я считаю, отрицательные моменты - это точки роста, только не всегда понимаешь это вовремя. Не видишь, что жизнь дает тебе шанс, позволяет взглянуть на мир иначе. И это тоже важно понимать.

Я очень ценю свою жизнь, за те профессиональные достижения, которые имею на данный момент, за свои успехи в работе.

Получается, больше всего в жизни я ценю саму жизнь – во всех ее проявлениях.

Автор: Орлова Анютка

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.06.2017 22:39
Мотать страницу вверх