Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Если верить греческой мифологии, то птица феникс - это существо, способное сгорать и возрождаться заново. Об этой птице сложено много легенд, и разные народы описывали и представляли это существо по-своему. Точно сказать где живёт эта мифологическая птица невозможно. Она существует в каждом из нас, в окружающем мире.

Каждый человек имеет чувства, мысли и желания, которые со временем сгорают в его сознании. А на их месте зарождаются новые. В детстве ребенок мечтает об игрушке. Он взрослеет и эти мечты сгорают вместе с прошедшим временем. Приходит другое время, и внутри человека рождаются новые мысли и желания. То, за что человек ещё недавно был готов на все, теперь не представляет для него никакой ценности. Так было и будет всегда.

Иногда нам сложно расставаться с чем-то или кем-то, но жизнь устроена таким образом, что для рождения нового, человек непременно должен отказаться от старого. А всеми переменами в нашей жизни управляет именно время, поэтому можно сказать, что птица Феникс живёт в самом времени, сгорая и незамедлительно возрождаясь вновь.

Автор: olenka233

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.06.2017 00:21
Мотать страницу вверх