Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Все мы знаем известную фразу: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро". Но так ли это на самом деле? Кто-то когда-нибудь задумывался об этом?

Во-первых, первая мысль, возникающая в голове, когда слышишь это - а кто вообще ходит по утрам в гости? Вторая мысль - зачем? Утро, то время, когда одна часть людей любит поспать, а другая - выполнить запланированные дела и со спокойной душой заниматься остаток дня чем пожелает. Но если гости - дело, а не удовольствие, нужно ли оно вообще? Ведь человек не сможет ни расслабиться, ни получить удовольствие, ни, элементарно, отдохнуть. Хотя, тут, опять-таки, будет важен вопрос - а зачем ты, собственно, в гости идёшь? Решить какой-то вопрос или просто так, друга проведать? Идёшь ты специально и целенаправленно или мимо проходил и подумал "ай-да, загляну, проведаю"? Видите, восприятие и исход зависит от индивидуальных признаков.

Во-вторых, ты идёшь в гости, ты счастлив безмерно, а как же тот, к кому ты идёшь? Принимающий гостей тоже счастлив видеть гостей в столь ранний час или же всё-таки нет? Ведь, вспомним, одна часть людей всё-таки любит поспать утром, а не бежать заваривать чай для приёма "ранних пташек". Даже если брать в расчёт ту половину, воторая решает все свои вопросы в первой половине дня, чтобы освободить вторую, могут быть не рады гостям. Кто сказал, что эти дела связаны с приёмом кого-либо в своём доме? Может, они наоборот мешают исполнению планов? И снова, всё зависит от человека.

Исходя из вышесказанного, я могу сделать вывод, что ходить в гости по утрам не так уж и мудро, если только это не было обговорено изначально с тем, к кому ты идёшь и не было решено, что это действительно хорошая идея. Ты можешь нарушить чужой покой или чужие планы, прийдя так рано. Коли установлено негласными правилами, что гостей принимают по вечерам, так и не стоит сильно отклоняться от неписанных традиций.

Автор: Svetlana1212

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.06.2017 20:33
Мотать страницу вверх