Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

«Боже, какой у него мягкий характер, он же тюфяк и размазня!» Я довольно часто слышу такие выражения в адрес одного своего знакомого, который, по моему скромному мнению, обладает довольно сильным характером. На все восклицания в его сторону, он удачно отшучивается с невозмутимой улыбкой на лице.

Меня всерьез заинтересовала эта ситуация. Мягкость характера — это проявление слабости или все же силы? Лично для меня, такая черта означает то, что человек по-настоящему силен духом. Он добр, отзывчив, чужие проблемы воспринимает как собственные, поэтому всегда готов выслушать и прийти на помощь. Люди, обладающие мягким характером, позитивно идут по жизни, не тратят свои силы и энергию на озлобленную толпу, стараются не вступать с ними в конфликт.

Значит ли все это, что человек слабак? Многие наши люди именно так и считают, им не дано познать доброты и великодушия. «Мягкий» человек на самом деле очень «твердый». Большинство видит его неуверенным и нерешительным, но это далеко не так. Мягкость характера — это полноценная уверенность в себе и в своих поступках, которая не требует одобрения со стороны окружающих.

Автор: VSlava

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.06.2017 18:22
Мотать страницу вверх