Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Любой человек будет оценён по достоинству, если он честен с самим собой и окружающими. Ведь именно с понятия "честность" начинается добрый и единственно верный путь человека на Земле.

В мире существует достаточное количество положительных личностных качеств: милосердие, сострадание, терпение, доброта, понимание, любовь и т.д. Но почему именно честность можно поставить на первую ступень иерархии под названием "Человеческие добродетели"?

Всегда приятнее общаться с человеком, который искренне относится к тебе и не лицемерит. Обычно у таких честных людей мысли и поступки сходятся, что является залогом успешного общения с друзьями, а также началом здравой оценки окружающих. Поэтому важно быть честным с самим собой, тогда и другие не смогут тебя обмануть.

По моему мнению, честность является основой всех человеческих добродетелей.

Приведу пример, подтверждающий мою точку зрения: парень любит девушку, но не перестаёт ей лгать даже в мелочах. Тем самым молодой человек перечёркивает свою любовь как добродетель, порождая самый настоящий порок - ложь.

Из данного случая можно сделать вывод, что человек, не воспитавший в себе желание говорить правду, не может познать радости совершения других добрых дел.

Поэтому я считаю, что честность - главная и самая важная добродетель!

Автор: JuliaU

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.06.2017 20:15
Мотать страницу вверх