Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

В некотором смысле мою жизнь можно представить как череду трудностей, преодолевая которые, я становлюсь сильнее, умнее и изворотливее. При этом на каждом этапе моей жизни были свои проблемы, среди которых труднее всего мне давалось общение с новыми людьми.

Уже и не помню, чего я боялась или что не получалось у меня в детстве. Оно прошло беззаботно и относительно спокойно. Я быстро впитывала знания, параллельно наслаждаясь общением с друзьями детства. Первые и самые страшные трудности возникли, когда пришлось переехать в другой город и, следовательно, поступить в новую школу. Оказалось, что мне сложно знакомиться с новыми людьми. Раньше мой круг общения составляли лишь люди, с которыми я была знакома чуть ли не с самого рождения, а теперь… Теперь приходилось вписываться в устоявшийся коллектив.

Первые попытки наладить общение давались с трудом. Я робела, в горле пересыхало, руки потели. Как итог, полгода одиночества и поверхностное общение с новыми одноклассниками, ограничивающееся простыми приветствиями и вопросами о сделанном домашнем задании. Вскоре мне удалось подружиться с одной девочкой, которая быстро осознала мою проблему и легко ввела меня в свою компанию. Под ее чутким руководством я обзавелась верными друзьями, которые помогли мне обрести уверенность в себе. Страх знакомства с новыми людьми постепенно начал уходить. Я чувствовала поддержку друзей и уже не боялась ничего.

Поступая в университет, я решила, что не поддамся страху и увеличу свой круг общения. Однако одно дело говорить, в другое – делать. Зайдя в аудиторию и увидев толпу незнакомых лиц, я сникла. Дико захотелось закричать и убежать домой под кровать. Я не знала, что говорить. Ведь раньше меня знакомили с другими, а тут нужно было самой представиться, да так, чтобы тебя восприняли должным образом. Но не успела я по-настоящему испугаться, как ситуация разрешилась сама собой. В связи с тем, что я набрала самый высокий проходной балл, деканат назначил меня представителем группы. Чувство ответственности оказалось сильнее страха общения, а, преодолев этот порог, мне уже было, как говорится, море по колено.

Прошло уже немало лет, но мне все еще трудно сходиться с новыми людьми. Я понимаю, что это всего лишь детский страх быть непризнанной, но поделать с ним ничего не могу, хотя и постоянно работаю над собой.

Автор: Кармела

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2012 19:17
Мотать страницу вверх