Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Все мы когда-нибудь станем пожилыми людьми. Что же нужно для спокойной старости? Многие зададут себе подобный вопрос. Можно отметить общие критерии спокойной старости.

Для начала это здоровье человека. В старости люди частенько болеют, поскольку у них ослаблен иммунитет, подорваны двигательные функции и одолевают разные болезни. Поэтому очень важно иметь способность передвигаться, ведь сидеть в четырёх стенах не хочется, более сильный иммунитет.

А ещё чтобы рядом были близкие люди, друзья и знакомые. Ведь в старости очень важно общение как с родными, так и с друзьями. Ведь общение с людьми также важно в старости и в любом другом возрасте.

К тому важно иметь доход, который позволит хорошо питаться, покупать лекарства при болезни, покупать одежду, лечиться в санатории и т.д.

Старость это возможность жить спокойно, не гнаться за благами и другими дарами цивилизации. В спокойной старости приятно созерцать на свои труды, детей, внуков. Важно в старости иметь трезвый ум, твердую память и здоровый организм.

Автор: Mamaya

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.06.2017 14:28
Мотать страницу вверх