Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Знаки препинания играют важную роль в письменной речи. Именно они дают эмоциональную окраску речи и их посредством можно выразить чувства и эмоции автора речи. Без знаков препинания невозможно представить ни одно письмо или произведение. Например в те времена, когда ещё не было компьютерных технологий и не были изобретены смайлики, люди выражали свои чувства и эмоции при помощи знаков препинаний. Следует отметить что до изобретения телевизоров и фильмов, книги являлись своего рода фильмом,телевизором для людей тех времён. Посредством знаков препинаний читатель понимал что чувствуют герои произведения и вместе с ними переживал их чувства. Ведь каждый знак препинания имеет своё значение и передаёт соответственное значение предложение в котором он имеется.

Наиболее распространёнными знаками препинания являются следующие:

Точка(.)-данный знак препинания необходим для того чтобы,дать понять читателю что та или иная мысль закончена.

Запятая(,)-данный знак препинания необходим при перечисления чего-либо или для выражения обращения в тексте.

Вопросительный знак(?)-данный знак препинания используется для обозначения вопроса в предложении.

Восклицательный знак(!)-данный знак препинания применяется при указании таких эмоций как удивление,гнев и т.д.

Многоточие(...)-данный знак препинания используется, когда хотят выразить незаконченную мысль в предложении. Наличие многоточия в предложении означает, что у предложения есть продолжение.

В русском языке знаков препинаний много рассказывать о каждом из них можно много и долго. И так как вы видите каждый знак препинания выражает определённую эмоцию и смысл. Без знаков препинания письменная речь была бы скучной и неинтересной и напоминала бы в прямом смысле слова комок слов.По этой причине нужны знаки препинания.

Автор: Tehmine

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.06.2017 09:32
Мотать страницу вверх