Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Разве существует на планете Земля хоть один человек, который не испытал хотя бы один раз, незабываемое чувство вечной любви. Во все времена тема влюбленности была самой популярной и трагичной. Люди дрались на дуэлях за руку и сердце любимой, страсти разжигали войны, заставляли идти на безумные поступки.
И все же, почему один человек влюбляется в другого? Почему мы не можем объяснить притяжение к противоположному полу? Какие силы принуждают нас посвящать стихи, писать великолепные романы для возлюбленных?
Посмотрите в глаза любимого человека и вы утоните в них. Мы растворяемся в людях, которые побуждают в нас окрыленные чувства, пытаемся отдать себя целиком и полностью. Но может ли любовь приносить боль? Безответная, безусловно. Если нет взаимности - это сжигает изнутри. Ты забываешь обо всем на свете. Ничто не имеет значения. Человек стает одержимым своим чувством, которое может привести к непредсказуемым последствиям. В порыве гнева мы способны обидеть, ударить, даже убить. В мировой истории иметься миллионы различных фактов фатальных любовных романов, которые приводили к гибели.
Хотя и взаимная любовь может стань фатальной. Ревность, навящевая идея, собственность, недоверие превращают любящего человека в деспота и параноика. Каждый из нас читал сонеты Шекспира, в которых изложены все любовные ситуации, что приводят возлюбленных к одному исходу - смерть.
Сколько сердец разбиты из - за непонимания, лжи, насмешек и неумения прощать. Тщеславие, эгоизм, предательство порождают в душах влюбленных холод и пустоту. И заполнить эту огромную дыру удается не всем. Лишь в редких случаях несчастная любовь дает силы жить дальше, а большинство угасает, теряет смысл жизни. Тебе даже дышать трудно, все мысли лишь о любимом человеке, а окружающий мир превращается в двигающиеся бесцветные картинки.
В наше время существует множество влюбленных с более изощренными методами доказать себе и миру свою любовь. Некоторые режут вены, вешаются, доводят себя до сумасшествия, способны убить. И это еще не весь список странностей. Человек не способен здраво мыслить, когда внутри бурлит любовь. И ничего с этим не поделать. Уже тысячи лет ученые не могут объяснить несуществующее чувство, которое рушит миры, жизни, судьбы...

Автор: Анна Клуни

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2017 13:13
Мотать страницу вверх