Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Конечно, старая добрая лень совсем не двигатель прогресса. Вместо покорения карьерных вершин, мечтательно раскладываешь пасьянс. Вместо запланированного подвига по освобождению квартиры от ненужного хлама, бесцельно листаешь глянцевый журнальчик. И что же делать? Как избавиться от лени?

Мотивация, самодисциплина, целеполагание – три кита в борьбе с этим недугом. Целая армия психологов, бизнес-тренеров и просто успешных людей приходит тебе на помощь. Начни самосовершенствоваться. Бери пример с вдохновляющих историй успеха. Ставь достижимые цели и методично иди к ним. Действуй, стремись, достигай! Начни с малого: разбери бумажный завал и сдай вовремя квартальный отчёт. Продолжи большим: удиви начальника креативной идеей и готовностью взять на себя ответственность по её исполнению. Учись тайм-менеджменту, эмоциональному контролю и навыкам системного мышления. В итоге лень побеждена, она с позором ретируется. Теперь можно с гордой усмешкой закрыть пасьянс.

И вот ты бежишь вслед за стремительно меняющимся миром. Бежишь, бежишь. И успеваешь повсюду, и идеалам соответствуешь, и ожидания оправдываешь. А потом вдруг останавливаешься и думаешь: «Зачем?» Зачем навязанные идеалы, насколько важно стороннее мнение, почему жизнь должна строиться по чужим схемам и стереотипам. Может быть, лень – это эффективный механизм самозащиты перегруженного мозга и утомлённого тела. Может, она – верный помощник в поисках собственных желаний и предпочтений. И тогда возникает другой вопрос: «А нужно ли избавляться от лени?»

Автор: Medvedka

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.05.2017 09:58
Мотать страницу вверх