Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Пусть и говорят, что идеальных людей не существует, у каждого из нас в сознании имеется собственное представление об идеальном человеке. Это представление мы наделяем определёнными внешними чертами, характером, поведением - всем тем, что нам мило. И если мы встречаем человека, характеристики которого максимально совпадают с нашей картиной, то мы восклицаем: "это мой идеал!". Идеал, как правило, это тот объект, которому мы стремимся подражать, перенять лучшие его черты. Понятие "идеал" для каждого человека сугубо индивидуально и может означать совершенно разные вещи.

Что касается меня, то я не очень люблю слово "идеал", когда оно применяется к какому-то одному человеку. Когда мы называем определённого человека идеалом, то, как мне кажется, мы невольно принижаем свою уникальность. Ведь все мы разные, в каждом из нас есть что-то особенное. Да, есть люди, которые сделали нечто большее, они вызывают у нас восхищение и желание работать над собой. Таких людей мне хочется называть вдохновителями, "своими людьми", но не идеалами. Если уж говорить об идеале, то для меня идеал - это не какой-то конкретный человек, скорее, это совокупность характеристик людей, которые меня цепляют. Такие люди могут быть разного возраста, пола, и степень моего знакомства с ними может сильно различаться: это может быть как родной и близкий человек, так и известная личность. Всё, что объединяет таких людей - это их необыкновенность и самобытность. Назвать отдельного человека идеалом я не берусь. Ведь вокруг столько удивительных и талантливых людей, и выделить кого-то одного среди всех очень сложно. Единственно, человек может быть идеалом в какой-нибудь сфере деятельности. Например, девушка, которая прекрасно и чисто поёт, может стать идеалом для девушки, ещё не научившейся профессиональному пению. В то же время, та девушка с прекрасным голосом считает своим идеалом Уитни Хьюстон. Вполне вероятно, у Уитни Хьюстон тоже был собственный пример для подражания и восхищения. Таким образом, идеал в определённой сфере деятельности может помочь нам развиться в ней и стать лучше. Но и в этом случае не стоит полностью уподобляться определённой персоне, а искать свои личные положительные стороны и работать над ними.

У каждого может быть свой собственный идеал, но главное при этом - уметь оставаться собой и помнить, что определённые стандарты придуманы нашим собственным разумом.

Автор: eugenia29

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2017 05:59
Мотать страницу вверх