Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Хорошо живет на свете Винни Пух! Да и Карлсон, судя по его самооценке, считает свою жизнь вполне сложившейся. А вот кто из этих двух знакомых и любимых нами с детства персонажей круче - попробуем разобраться. Проанализируем характер, поведение, привычки наших героев, сравнить их, также, внешне и на основании этого сделать выбор, - кого поставить на высшую ступень пьедестала крутости.

Первое, на что мы обращаем свое внимание - это образ героя. Именно при визуальном знакомстве с персонажем мы складываем свое первое впечатление о нем. Что сказать, глядя на смешного плюшевого медвежонка? Можно только мило улыбнуться! Эдакий толстячок-добрячок, воплощение жизненного оптимизма и смекалки. Он и представить не может свой день без преключений, каждый раз демонстрируя нам невероятную изобретательность. Целеустремленный герой сказки всегда добивается своей цели - опустошить один-другой горшочек меда. И хотя в голове его полно опилок, в чем он сам и признается, это не мешает ему выдавать довольно-таки складные "сопелки-пыхтелки-ворчалки", на радость маленьким зрителям.

Карлсон - мужчина в самом расцвете лет с добродушным лицом и внушительным животиком, который выдает в своем владельце несомненного сладкоежку. Типичный представитель необремененных бытовой рутиной весельчаков на сложную ситуацию имеет свой ответ: "Пустяки! Дело-то житейское!" - Карлсон, также обладает незаурядным талантом. Это, несомненно, как и в случае с Винни Пухом, радует и зрителя, и его мультяшных друзей.

Кстати, о друзьях. И Винни Пуха, и Карлсона окружают добрые преданные друзья, у них совсем нет врагов. Хотя Фреккен Бок и не питала, по-началу, особых симпатий к приятелю своего подопечного - Малыша, Карлсон, все-таки сумел завоевать расположение строгой "домомучительницы". Говорит это о том, что наших героев вполне можно считать душой компании. Неунывающие герои всегда готовы прийти на помощь друзьям и поделиться с ними своим хорошим настроением и оптимизмом.

Не будем строго судить наших героев с точки зрения нравственности. Хотя оба немного жадноваты, это не вредит их отношениям с окружающими и не приводит к душевным переживаниям. Иногда случаются и ситуации, когда просто необходимо немного соврать. Но такое искажение действительности также не приводит к чему-то плохому. Например, притворяясь больным, Карлсон добивается своей цели и получает единственное лекарство от своей болезни - варенье.

Итак, оба наших героя - образцы оптимизма, многогранного юмора, находчивости и доброты, несмотря на все их недостатки. Кто же из них все-таки круче? Думаю, в этом соревновании победила дружба!

Автор: Гюрза

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2017 20:50
Мотать страницу вверх