Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Действительно, почему книга называется "Три мушкетера",хотя главных героев- четыре? В детстве я обожала этот роман,но никогда не задавалась вопросом, даже просто и не замечала несоответствия. Может, у Дюма-отца была двойка по математике?

Вариантов может быть два( на мой взгляд): Д"Артаньян появился в уже сложившейся компании, и,хотя и стал другом для всех, но так и остался немного в стороне. Он ведь приехал из провинции. А столичные жители не очень жалуют выскочек-провинциалов, которые на практике иногда оказываются шустрее, смелее, умнее и благороднее. Что, собственно, и демонстрировал Д"Артаньян на всех страницах романа.

И второе: гасконец был моложе , поэтому своим не стал.Возраст, что поделать! Во все переделки он попадал только потому что не обладал житейским опытом своих более взрослых товарищей. Ну, какие еще могут быть равные отношения между людьми, если одного из них постоянно приходится вызволять из различных неприятных ситуаций! Только: "старший-младший". Отсюда и три мушкетера и Д"Артаньян. И,напоследок:мне кажется, и Атос, и Портос, и Арамис считали А"Артаньяна дурачком.А дурачков обижать нельзя!

Автор: Алина Митрофанова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2017 17:32
Мотать страницу вверх