Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Кто-то не очень великий сказал, что фриланс - это свободный полёт человека, сравнимый разве что с птичьим. Кто-то действительно великий подметил, что эта самая птица или делает очередной взмах, или падает. Иными словами, фрилансер попадает в ситуацию "лети или умри".

Здесь можно лить тонны воды на тему рабства человека перед системой, но это уже сказано, переосмыслено и выдано в сотнях вариаций. Мне же на этот счёт сказать нечего, кроме разве что не совсем банальной мысли. Даже если человек уйдёт в леса, у него всё равно будет работать принцип "лети или умри".

Поэтому человек не бывает свободным никогда. Ни одна профессия не позволит ему быть по-настоящему свободным. Разве что он гений и продал идею за миллионы. Но оказаться таким человеком как выиграть в лотерею. Надеяться на творческий успех - следовать ошибке выжившего. Вы видите десятки успешных, забывая о миллионах неудачников.

Поэтому, господа, надеваем крылья и машем. Машем как можно усерднее. "Мы всё преодолеем". Ведь если человек и был для чего-то создан, то только для победы.

Автор: Винс

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2017 18:54
Мотать страницу вверх