Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

В далеком детстве, пытаясь произнести эту невозможную скороговорку, редко кто задумывался, а куда же и зачем шла Саша по шоссе?
Чаще всего в образе Саши мы видим маленькую девочку. А если это так, то она может торопиться в школу, попутно стараясь "разобраться" со своим завтраком на ходу, чтобы не опоздать. Или же наоборот - возвращается из школы домой, терзаемая чувством голода. Или Саша - это уже взрослая девушка или женщина, которая шла куда-то по своим делам и решила вспомнить вкус детства, купив сушку. Либо героиня скороговорки просто вышла насладиться погодой, разобраться в своих мыслях и прогуляться.

Но у многих авторов тема дороги всегда преследует героя на этапе выбора жизненного пути. Эмоции, выбор, горести. Всё это неотступно связано с мотивом дороги. Может быть и Саша сейчас на таком жизненном этапе, что ей нужно сделать выбор: дорога под венец, на работу, к близким и родным, "кривая" дорога.

Выбранный Сашей путь мы так и не узнали. Но нужно предполагать, что она выбрала правильное направление, правильное шоссе. Правильную жизнь.

Автор: Livans

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.05.2017 15:11
Мотать страницу вверх