Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Данный вопрос как нельзя кстати является очень актуальным для меня. Я столкнулась с проблемой нравственного выбора. Поэтому расскажу о моих исканиях с самого начала.

С ранних лет я хотела быть похожа на мою маму. Она очень искренний, отзывчивый и милосердный человек. Но со временем это желание стало проходить. И к четырнадцати годам я осознала то, что в нашем современном обществе нельзя быть такой доброй, открытой для всех, как моя мама. Да, становиться такой же я не хочу. Но от этого я не стала меньше любить мою маму.

И кем же быть теперь, если не быть похожей на родителя? Я стала искать идеал в других людях, которые мне казались сильными духом, приятными, умеющими обладать собой. Однако по истечении какого-то срока я вновь не хотела становиться такой же, как тот или иной человек. Анализируя их поведение я натыкалась на недостатки, являющимися для меня недопустимыми. Тогда я решила сама воспитывать себя, создать такой образ, с помощью которого мне будет комфортно жить.

Итак, мой идеал заключается в следующем. В первую очередь, человек должен быть добрым. Но эта доброта должна быть умной. А не как Россия при Хрущеве. Во-вторых, нужно любить себя. Иначе кто тебя полюбит? Также следует иметь собственную позицию, не стоит быть ведомой. Еще один очень важный пункт - это стремиться к чему-либо в своей жизни и ежедневно вкладывать хотя бы крупицу в достижение поставленной цели. Необходимо постоянно развивать себя. Чтобы быть интересной личностью. И, конечно, надо уметь любить.
Это и есть краткое описание моего идеала, к которому я пытаюсь стремиться. Но это вовсе не эталон человека. Ведь у каждого свои потребности и свое мировоззрение.

Автор: Annamur

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.05.2017 13:28
Мотать страницу вверх