Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Назвав конкурс «Мисс Вселенная», его организаторы, вероятнее всего, хотели сказать о том, что девушки с планеты Земля – самые красивые во Вселенной. И даже если в конкурсе когда-либо будут принимать участие инопланетные существа, то земные девушки все равно будут вне конкуренции!

А если поинтересоваться историей конкурса, то можно узнать, что конкурс был основан в 1952 году как альтернатива конкурсу «Мисс Америка». И название «Мисс Вселенная» должно было продемонстрировать масштабность и значимость нового состязания красавиц. Ведь надо было привлечь к мероприятию внимание всей страны! А что могло быть масштабнее Соединенных Штатов Америки в глазах среднестатистического американца? Правильно, только Вселенная!

Любопытно, что для участия в «Мисс Вселенная» не надо быть победительницей конкурса красоты своей страны. И участвовать в мероприятии можно сколько угодно раз. Поэтому его название еще и отражает равные возможности для всех представительниц прекрасного пола, независимо от страны проживания и рода занятий.

Автор: Alya_Matveeva

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.05.2017 08:49
Мотать страницу вверх