Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каждую секунду в нашей голове возникает новая мысль. Иногда она является нужной и полезной, а иногда совершенно бесполезной. Когда мыслей в голове становится слишком много, человек становится нервным, раздражительным. Он говорит, что у него «каша» в голове, что он никак не может разобраться со своими мыслями и от этого ему становится тяжело думать и принимать решения.

Является ли «каша» в голове пищей для ума? Как только услышала этот вопрос, сразу захотелось ответить, что нет, не является. Она только мешает сосредоточиться, от нее надо срочно избавляться. Но немного подумав, я пришла к выводу, что без, так называемой, «каши» наша голова, мозг, не сможет нормально и адекватно работать. Сначала у нас в мыслях полный беспорядок, потом, со временим, мы начинает в нем разбираться, раскладывать все по полочкам и, в конце концов, «каша» принимает вид нормальных, полезных мыслей, с помощью которых мы и будем «кормить» наш великий ум.

«Каша» в голове – это не только мусор. Это будущий опыт, на который мы будем опираться при принятии решений. Поэтому мой ответ на данный вопрос – да, «каша» в голове является пищей для ума.

Автор: Milky_Way

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 28.05.2017 04:45
Мотать страницу вверх