Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

В стремительно развивающемся мире, когда технический прогресс превосходит все больше и больше наши ожидания, очень важно не теряться. Человеческая способность – успевать везде и всюду, осуществлять несколько операций за минуту: говорить по телефону с подругой, варить зеленый борщ и набирать в «Word» ежемесячный отчет, слушать еще и при этом включенный телевизор, - это уже делает каждая третья женщина на планете, превосходя самого Юлия Цезаря. Все это потому, что за долю секунды мы можем ставить себе много целей и рисовать многогранные картины будущих планируемых событий.

В зависимости от приоритетов, которые каждый человек сугубо индивидуально расставляет в своей жизни сам, и формируются цели: продвижение вверх по рабочей лестнице, полноценная крепкая семья, обустройство домашнего очага, хорошее и здоровое самочувствие, - все это макро и микро цели. Соответственно, когда мы достигаем поставленных задач, воплощаем в жизнь свои самые смелые замыслы, то ощущаем как – будто мы собираем урожай со спелой яблони, кладем в свою корзину красные, налитые и сочные яблоки. Цели – это зернышки, которые мы сеем, ухаживаем за ними определенное время, поливаем, удобряем, а потом, когда наступает время, то собираем созревшие плоды наших трудов. Желания и намерения считаются тогда достигнутыми и реализованными, когда результаты вашей деятельности были оценены и признаны окружающими людьми. Идти к своей цели – это поэтапно внедрять задуманный план действий в ту или иную сферу жизнедеятельности, а когда целевая стрела достигает мишени, то человек чувствует себя востребованным, нужным и признанным.

Поэтому, пока вы ставите себе определенный уровень – вы ограничиваете себя, а когда вы наметили себе цель в огромном океане жизни и стремительно двигаетесь к этому пункту – вы развиваетесь и растете, как личность. Целеустремленность – это, когда нет предела совершенству.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2012 14:26
Мотать страницу вверх