Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В нынешней жизни этот вопрос довольно злободневный. Согласно статистике, количество интересующихся новыми открытиями, природными явлениями, искусством, отношениями между противоположными полами, и т.д. почему-то не растет. Печально, но от факта не уйти.

Почему так, а не иначе? Давайте вспомним, как малыши, выйдя на прогулку с мамой или бабушкой, проявляют излишнюю любознательность, задавая извечный вопрос: «Почему?». Их интересует, почему осенью птицы летят в жаркие страны, трава растет зеленой, а небо − неизменно голубое. Маленькие почемучки вырастают, оканчивают школы, техникумы, институты, и на определенном этапе их интеллектуальное развитие тормозится. А ведь жизнь продолжается, и прогресс не стоит на одном месте…

Возможно, причинами деградации общества стали:

  • занятость населения, когда свободное время ценится очень дорого, а если оно неожиданно появляется, то приоритет отдается просиживанию не в библиотечном зале, а за компьютером;
  • замкнутость людей;
  • банальная лень чем-то интересоваться;
  • нехватка энергии и, соответственно, желания познать какие-то новинки;
  • отсутствие силы воли и т.д.

Мой совет − лично подайте молодежи яркий пример, как перестать быть равнодушным и пассивным. Остановитесь на минутку, обратите внимание на интересную вещицу и подумайте: «А что в ней такого креативного?». Попытайтесь вникнуть в суть дела, разложить по полочкам специфические характеристики предмета. Ведь стоит только захотеть, и ваша жизнь заиграет радужными красками ранее неизведанного мира!

Автор: Алушта

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2017 00:35
Мотать страницу вверх