Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Перед каждым из нас когда-либо стояла задача сдать экзамен. Конечно, после нескольких сессий в университете страх перед испытаниями, возможно, утихнет, но будущие выпускники школ, для которых всё это происходит впервые, зачастую не знают, чего им ожидать. Учителя запугивают неудачей, родители переживают – словом, атмосфера не из расслабляющих. Так как же сдать экзамен в такой нервной обстановке?

В первую очередь необходимо распланировать свою подготовку так, чтобы не пришлось учить большой объём материала в последние дни. Заниматься понемногу, но ежедневно, начав как минимум за несколько месяцев до экзамена. Не стоит забывать о здоровом отдыхе, прогулках, достаточном количестве сна – так вы гарантированно усвоите нужную информацию и сможете ею воспользоваться, когда потребуется.

Но вот подготовка завершена, наступает день икс, и здесь дело остаётся за малым: справиться со своим волнением. Даже если у вас идеальная память, а решение задач и другие необходимые алгоритмы отработаны до автоматизма, переживания могут свести все ваши труды на нет. На этом этапе нужно выдохнуть и... приступить к выполнению задания. Поверьте, даже если вы сдадите экзамен хуже, чем ожидалось, жизнь на этом не закончится. Каждый день дарит нам множество возможностей, так что зацикливаться на максимально высоком результате не стоит. Представьте, что это очередной этап подготовки, что всё происходит в привычном порядке, – и заученные формулы и даты всплывут в памяти, а задания покажутся знакомыми. Конечно, ведь вы столько их решили за эти месяцы!

А получив заветную оценку, не забудьте вознаградить себя за труды: пройтись по магазинам, побаловать себя вкусненьким, выдохнуть спокойно в конце концов. Вы действительно хорошо постарались!

Автор: Viktоria

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.05.2017 08:20
Мотать страницу вверх