От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Вопрос, ставший темой данного текста довольно прост: “От чего я не могу отказаться?” - и ответ на него приходит в голову почти мгновенно.

Но большая часть из этих ответов отметаются сразу.

К примеру, возможна жизнь без музыки или без интернета - с легкостью и то, и другое заменит хорошая книга или, при ее отсутствии, воображение. Последнее же никто никогда отнять не сможет.

Легко прожить жизнь без телевизора, разговоров или же прогулок; легко прожить жизнь без любимых сладостей или домашнего питомца (легко, но, конечно, тоскливо).

Но вот если у человека, который находит себя в письме, отнять - нет, не бумагу и ручку, это Вы можете забрать, - умение писать, тогда этот человек жить не сможет. Тогда суть его жизни пропадет, исчезнет, и все, что он имеет, станет бессмысленным.
И жизнь его обратится в существование.

Вам кажется, что эти слова слишком пафосны и глупы, но, увы, вы ошибаетесь. Однажды, человек, который понимает, что его “река” - письмо, раз и навсегда вешает себе на шею цепь, которая связывает его с этим делом.
Вспомните, многие поэты открывали себя полностью лишь в письме - и когда у человека отнимают это, он закрывается окончательно. Автор просто запирается в огромном тереме (в себе) и не открывает ворота больше никогда, потому что… Потому что он просто не умеет иначе. Существуют люди, которые не закрываются и не замыкаются, но отказавшись от письма, каждый из них лишается чего-то большего, чем просто “буковок на бумаге” и мыслей в голове. Ренар говорил: “Писать — это особый способ разговаривать: говоришь, и тебя не перебивают”, - и разве это не считается правильным!

И имеет ли смысл отказываться от такого?

Автор: JTeilz

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 25.05.2017 22:55
Мотать страницу вверх