Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Но это детский мультик и, как говорится: "Из песни слов не выкинешь", а вот почему апельсин мандарина сложнее попробую разобраться.

Несмотря на то, что оба растения относятся к семейству цитрусовых они обладают рядом отличительных особенностей. Начнем с того, что апельсин - довольно высокое дерево, в то время как мандарин относится к кустарникам. В мякоти апельсина всегда есть косточки, в настоящих мандаринах косточки отсутствуют. Цвет тоже отличается: апельсин – оранжевый, мандарин – ярко-желтый. Оба растения - древняя цитрусовая культура, возделываемая человеком ещё до нашей эры. В связи с чем, могу лишь догадываться какие изменения претерпели с тех пор рассматриваемые мной представители цитрусовых. Но одно могу сказать точно, купив в магазине и разобрав на составляющие оба фрукта я выяснила следующее: у апельсина кожура сочная и маслянистая, плотно прилегает к мякоти, имеет много прожилок, сцепляющих оболочку с начинкой. Мандарин в свою очередь обладает тонкой, мягкой кожурой, не плотно прирастающей к мякоти, и меньшим количеством прожилок. Из этого следует вывод, что мандарин чиститься легче апельсина из-за менее толстой кожуры и небольшого количества прожилок, прилегающих к мякоти.

Но, по мне, неважно что чистится легче. Решающим фактором станет то, что ты любишь больше. А любовь она такая, ради нее можно немного потрудиться, а в последствии насладиться плодами своих стараний.)))

Автор: Olven

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.05.2017 21:33
Мотать страницу вверх