Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Банальный вопрос... Кто на него знает ответ? Пожалуй, каждый. Но для каждого человека оно свое, неповторимое и уникальное, ЕГО счастье. К слову, не все задумываются над этим. А ведь только тогда, когда человек поймет, что для него счастье, он сможет осознать, для чего живет и к чему стоит стремиться. Кто-то жаждет славы и богатств, а кто-то беззаботной и легкой жизни, а есть люди, для которых счастье - это уютные семейные вечера в кругу большой семьи, дети, муж, дача по выходным. Это все разные лица одного на всех счастья. И пути у всех к своему счастью разные, но одинаково сложные.

Не зря говорят, что все познается в сравнении. Не познав горя, человек никогда не ощутит всю прелесть радости. Не столкнувшись с трудностями, никто не насладится спокойствием. Не побывав в разлуке, не испытав горечь утраты близкого человека, мы никогда не поймем, что значит любить.

А может статься так, что все, к чему так стремился человек, все, чего он желал, не принесет ему удовлетворения и счастья. И тогда приходится по новому кругу переосмысливать, переоценивать, ставить цели и достигать их.

Счастье – это движение. Движение от плохого к хорошему, от горя к радости, от ненависти к любви, от зла к добру. Если мы чувствуем все это, значит, мы живем. А жизнь, несомненно, тоже счастье!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.11.2012 02:16
Мотать страницу вверх