Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Каждый человек за свою жизнь переживает несколько моментов осмысления своей текущей жизни. В моменты разочарований он задает себе вопрос – «А правильно ли я поступал до этого момента? Чтобы было бы, если бы я выбрал иной путь, если бы я был другим?».

Этот вопрос затрагивает всю душу, заставляя обдумать свой накопленный опыт.

Неудачливый работник думает «Что было бы, если бы я выбрал другую профессию? Если бы я поступил не на бухгалтера, а на журналисты, как того хотела душа, а не мои родители?».

Женщина, живущая в несчастном браке, спрашивает себя – «Ах, если бы я была посмелее и подождала бы чуть-чуть! Что бы изменилось, если бы я не выскочила поспешно замуж, а присмотрелась бы к поклонникам?».

Политик-либерал, проваливший выборы в парламент, размышляет – « А ведь будь я социал-демократом, глядишь, преодолел бы 5 процентный барьер и получил бы мандат. Что было бы, вступи я в другую партию».

Такие вопросы требуют немедленного ответа, ведь затянув с поиском ответа, человек теряет время и нервы, что не прощается нынешним веком, когда промедление смерти подобно.

Я думаю, что не стоит терзать свою душу подобными бессмысленными вопросами. Риторический вопрос так и называется, потому что не требует ответа. Время вспять не повернуть.

Взрослый человек не корит себя за ошибки, ведь если он когда-то поступил неправильно, значит, на тот момент он считал это правильным решением. Необходимо двигаться вперед, просто исправляя ситуацию и находя наилучший путь из возможных альтернатив.

Надо признать ответственность за свои ошибки и исправлять их, не теряя времени на вопросы в сослагательном наклонении. Это самый верный путь к успеху!

Автор: kyrgyzwriter

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2012 02:07
Мотать страницу вверх