Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Мозг – орган сложный и хитро устроенный. Самая главная его, на мой взгляд, функция – это обеспечение мыслительного процесса, и всё бы хорошо, если бы этот мыслительный процесс обеспечивался как раз в нужное время. Недостатком идей я никогда не страдала. Они приходят в голову сами. Ладно бы просто приходили, так они лезут туда, не соблюдая очереди и расписания работы учреждения. Даже в обед. Даже ночью, когда всем порядочным людям полагается спать.


О кнопке отключения мозга я мечтала всегда. С детства. Иногда он очень мешает. Под конец дня, усталая, ложусь в постель, закрываю глаза... И тут начинается: «Уши зайцу придётся наращивать, потому что из одной потолочной плитки он не получится, лампу черепахе пора купить новую, да и рыбу она почти всю доела, детям кеды постирать, молока надо на блины, муж просил стрелки на брюках, краска жёлтая закончилась, какая в том романе будет развязка? Дня за два дочитаю. Для повторения английских животных нужен верблюд, а верблюда то и нет. Где взять верблюда?»


Записалась на йогу. Говорят, мало того, что для здоровья полезно, так ещё и способствует релаксации, самоконтролю… То, что нужно! И что бы вы думали? Согнувшись в адаптированную позу черепашки, думаю: «Вдох, выдох, дышим животом, педикюр пора делать, интересно, что с ногтями на руках? Крем закончился, перчатки нужны новые, а в чём веранду в садике красить? Петрушка не прорастает, а ведь я её в молоке замачивала! Если для изучения порядка слов сделать паровозик, то студенты поймут тему наверняка. Как теперь из этой черепахи снова человеком стать? Вдох выдох, дышим животом».


Из всего выше сказанного следует, что кнопка отключения мозга нужна очень. Голова требует отдыха и проветривания. Хоть иногда. Однако, где та кнопка находится и как её изобрести я пока не знаю. Может вы подскажете?

Автор: Катринka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2017 15:08
Мотать страницу вверх