В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Любой человек задумывается о периоде, когда жизнь замедляется и требует физического и морального спокойствия, контролируемого и необременительного образа жизни и, конечно же, комфорта и уюта вокруг себя, и очень сложно задумываться об этом, когда ты еще молод, энергичен, у тебя планы на три жизни вперед, и кажется, что ты можешь горы свернуть и слетать на Луну. Но вот неожиданно ты понимаешь, что вот она пенсия, ждет тебя в свои спокойные и размеренные объятья.

Мир вокруг нас очень разный и непрерывно меняется: где-то начинаются войны, проходят стихийные бедствия, а где-то уровень жизни постепенно повышается, экономика крепчает, культура развивается. Так сразу и не скажешь, где именно лучше всего провести «осень» своей жизни, но, конечно же, хочется знать, что страна, на благо которой ты трудился сорок лет, позаботится о тебе в старости, когда сам ты уже не сможешь этого сделать. И не только о тебе. Что она обеспечит тебя возможностью провести этот период с тем человеком, которого ты любишь, и позволит провести больше времени вместе. Хочется иметь гарантии того, что ты не окажешься у разбитого корыта и в одиночестве, что ты не умрешь от болезни, что никто не отнимет у тебя в старости то, что ты не сможешь сам защитить.

Я думаю такие гарантии может предоставить любое современное развитое государство. И, конечно же, предпочтительно было бы провести эти годы на своей любимой родине, где всё близкое тебе и знакомое, где твоя семья и твои корни. Там, где твоя история и память. Там, где жили и умерли твои предки.

Автор: Ann555

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.05.2017 07:17
Мотать страницу вверх