Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый живущий в мире человек индивидуален, каждый обладает определенными чертами характера. Безусловно, ни один не смог не задуматься о возможности изменения собственного характера в лучшую сторону. Но под силу ли это среднестатистическому человеку, ведь для преодоления личных слабостей нужны неимоверные усилия?

К примеру, свой собственный характер я не считаю плохим, но, коль представилась бы подобная возможность, изменила бы некоторые мелочи.

Во-первых, хотелось бы несколько убавить альтруизм. Зачастую самопожертвование и сопереживание оборачивается неприятностями и для самого себя, и для объекта сочувствия. Наверняка, у каждого из нас в жизни были ситуации, когда мы просто-напросто жертвовали своими интересами, временем, а зачастую и поступались собственными принципами! И что же в итоге? Непонимание, презрительные взгляды и упреки. В этом мире необходимо жить лишь для себя? Абсурд. Убежденных в этом индивидуумов остается лишь пожалеть. Просто собственную доброту необходимо слегка маскировать, дабы она не бросалась в глаза безнравственным эгоистичным обывателям.

Во-вторых, испокон веков человеку было сложно преодолеть собственную лень. Я, к сожалению, не являюсь приятным исключением. Ах, если бы только усталость и лень не одолевали мой разум денно и нощно, каменной стеной вырастая на пути к новым свершениям и заветным целям! Сколько чудесных открытий могла бы я совершить, сколько невероятных впечатлений получить! Утешением служит лишь то, что борьба с данным недостатком не проходит безуспешно. День за днем я учусь преодолевать себя. Какое же все-таки счастье, что большая часть жизни еще впереди, а осознание истинных ценностей уже со мной!

В-третьих, эмоции оказывают немалое влияние на качество жизни. Несомненно, всегда приятно жить полной жизнью, с яркой гаммой ощущений. Но так ли это на самом деле? Умение радоваться жизни и получать удовольствие от любого мало-мальски радостного эпизода бесценно. Но за все нужно платить свою цену. Так и здесь - за счастье мы расплачиваемся не менее остро ощутимой болью и всевозможными депрессиями, видов коих человечество придумало уже великое множество. Так быть может, лучше и не испытывать ярких эмоций вовсе?

И всё же - характер уже сформирован, приоритеты расставлены, борьба с собой продолжается изо дня в день, а где-то вдалеке виднеются заветные цели, мечты. И каждая маленькая победа над собой приближает цель на шажок, на полшажочка. Ради этого и стоит жить и меняться к лучшему.

Автор: Дарья_10

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2012 21:44
Мотать страницу вверх