Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Что такое копирайтинг?

Копирайтер – писатель, человек творческий и разносторонний. Копирайтинг – это своеобразное искусство. Часто люди, которые умеют печатать и пользоваться интернетом позиционируют себя копирайтерами. Этого недостаточно. Квалифицированный копирайтер должен быть человеком грамотным, иметь обширный словарный запас и уметь правильно подать информацию. Но и это еще не все. Если человек не предрасположен к красивому слогу, не получает удовольствия от письма и не развивается, то ему сложно будет добиться успеха в данном деле.

В современном мире копирайтеры необходимы и востребованы. Интернет представляет собой бескрайнее пространство информации, которое постоянно пополняется. Копирайтер – создатель контента, носящего разнообразный характер: развлекательный, образовательный, продающий.

В обязанности копирайтера входит написание текстов на заказ или на продажу в соответствии с определенными требованиями, такими как грамотность, уникальность информации, использование ключевых слов. Автор статей может выполнять три вида работы:

  1. Рерайтинг
  2. Копиратинг
  3. Seo-копирайтинг

Рерайтинг – это пересказ исходного текста своими словами. Копирайтинг предполагает использование нескольких источников и написание уникальной статьи на их основе. При seo-копирайтинге необходимо использовать определенные ключевые слова, которые позволят увеличить посещение сайта.

Авторы статей работают в медиа и рекламных агентствах, а также занимаются фрилансом. Для копирайтеров-фрилансеров существуют специализированные биржи контента, на которых есть возможность брать работу на заказ или же заниматься продажей уже готовых статей. А также можно находить заказчиков посредством интернета или создать сайт-портфолио, который сможет их привлечь.

Копирайтинг – профессия творческая. Копирайтер – создатель уникального контента. Труд, любовь к письму и постоянное развитие – составляющие успеха автора.

Автор: Мария Анатольевна Грайть

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.05.2017 17:51
Мотать страницу вверх