От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Для многих людей собаки - просто животные, четвероногие товарищи, компаньоны. Для меня собаки всегда были чем-то больше, чем просто "братьями нашими меньшими". Когда я была маленькой, у нас жила собака по имени Карай. Папа рассказывал, что Карай никогда меня не кусал, даже не рычал в мою сторону, хотя я часто совала свои пальцы ему то в нос, то в глаз. Я не хотела сделать собаке больно, я просто не понимала что так делать нельзя. Карай терпеливо позволял маленькому ребёнку познавать мир. Моей собаки не стало, когда мне исполнилось 11 лет. Я очень переживала утрату любимого существа, уговаривала родителей взять нового щенка, но мама была против.

Через несколько месяцев у нас появилась Лайма. Моя подруга Алина нашла на улице маленького щенка, который был очень голодным и замёрзшим. Алина зашла ко мне в гости со щенком, мы его покормили, поиграли с ним. Затем я стала уговаривать мою маму разрешить оставить у нас щенка, но мама казалась непреклонной. В уговоры вмешался папа и всё-таки убедил маму в необходимости собаки. Лайма была очень хорошим другом целых 11 лет. Когда она заболела, я вовремя не успела распознать признаки её заболевания, так как в тот момент я жила вдали от родителей.

К сожалению, болезнь моей собаки оказалась неизлечимой, и в скором времени Лаймы не стало. Я потеряла своего верного и близкого друга. Шесть лет я и думать не могла о новой собаке, но как-то наткнулась на одном сайте на приют для брошенных хозяевами собак. Увидев фотографию одного "отказника" и заглянув в его преданные глаза, я поняла: это моя собака! Приют находился в другом городе, но и это не стало для меня препятствием. Созвонившись с куратором, я узнала грустную историю Ральфа. Его хозяин - молодой парень, которого положили надолго в больницу. Отец парня хотел избавиться от Ральфа, усыпив его в ветеринарной клинике. Но его вовремя спасли волонтёры, которые затем забрали несчастную собаку в приют.

Ральфу сейчас 11 лет, он счастливо живёт у меня вот уже 4 года. Порода стаффордширский терьер стала для меня самой любимой из всех пород собак, а Ральф стал для меня самым настоящим другом.

Автор: ralfik

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.05.2017 21:55
Мотать страницу вверх