Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Американский изобретатель, автор популярных книг и футуролог Рей Курцвайль предсказывает, что к 2100 году человечество достигнет периода «технологической сингулярности», когда у науки не останется неразрешимых задач и ее возможности будут безграничны. На пути к научной революции и всемогуществу человека ждут удивительные и невероятные изобретения!

По прогнозам аналитической группы TechCast, к 2020 году биосенсоры будут круглосуточно следить за состоянием человека, отслеживая все изменения и предупреждая о проблемах со здоровьем еще до появления первых симптомов недомогания.

Поддерживая эту теорию, Рей Курцвайль уверяет, что к 2030 году крошечные нанороботы, внедренные в сердечно-сосудистую систему, будут заниматься диагностикой и лечением нашего организма в режиме реального времени. По мнению ученого, в скором времени люди смогут обеспечить себе вечную жизнь благодаря возможности искусственного воспроизведения человеческого мозга.

Между тем нейрофизиологи скептически относятся к предсказаниям футуролога и уверяют, что деятельность человеческого мозга невозможно воспроизвести при помощи компьютера.

Автор: Ekaterina Fed

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.11.2012 17:49
Мотать страницу вверх