Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Обычно мы представляем себе асоциальных элементов в виде бомжей и опустившихся алкоголиков. Однако стать «инородным телом» в современном порядочном обществе можно, и не попадая на самые нижние социальные ступени.

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз в жизни совершал поступки, которые не сочетались с общепринятыми моральными устоями. Это может быть получение не контролируемого удовольствия от спиртных напитков, половых связей или даже наркотиков.

На заре юности я так же увлеклась «свободной жизнью» и чуть не скатилась на социальное «дно». Моим увлечением стал алкоголь и все вытекающие из него последствия в виде мелких краж, вранья, неблагополучных компаний и т. д.

Асоциальным поступкам характерно удовлетворение своих инстинктивных потребностей без оглядки на общественное мнение. Подобный тип поведения постепенно становится привычным. Вот и я после каждой «гулянки» все реже испытывала угрызения совести, а чувство стыда за недостойное поведение уже не посещало меня так часто, как раньше.

Знакомство с моим будущим мужем стало переломным моментом во всей этой истории. Он сумел разглядеть в этой почти опустившейся девчонке прежнюю умную, талантливую и подающую надежды девушку. Я сумела взять себя в руки и выбраться из асоциального болота вовремя, пока еще трясина алкоголизма не затянула меня безвозвратно.

Автор: Вера.Ника

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2017 17:36
Мотать страницу вверх