Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь … а что это вообще такое? Никто не может дать точного определения этому чувству на протяжении уже многих лет. Люди научились общаться, не видя друг друга, передавать файлы, не встречаясь лично, писать, не беря в руку карандаша, но так и не нашли определения любви.

Спросите у себя: «Что для меня значит любовь?» Каждый ответит по-разному, потому что мы все индивидуальны, индивидуально и наше восприятие мира.

Для меня любовь – это когда отдаешься человеку без остатка, когда, где бы ты ни был, все мысли только о нем, что бы ты ни делал, все – для него. Эдуард Асадов писал:

«Любить - это прежде всего отдавать.

Любить - значит чувства свои, как реку,

С весенней щедростью расплескать

На радость близкому человеку».- для меня, это, пожалуй, самое точное определение столь невероятного чувства.

Но порой, люди действительно перегибают палку. Они становятся зависимыми от «объекта обожания», потихоньку сходят с ума. Нередки случаи, когда люди расходятся из-за того, что он или она «очень сильно ревновал(а)», «не доверял(а) мне». Это говорит о том, что их «любовь» перешла все границы разумного. Ведь это не нормально, когда вместо любви к человеку, вы испытываете только чувство собственности: «Он только мой», «С кем это он разговаривает?». Это уже не любовь. Люди, порою, сами себе навязывают это чувство, разбрасываются словами, что любят, что жить друг без друга не могут, а на самом деле – это всего лишь какой-то комплекс. «Что они обо мне подумают?» - этот вопрос движет людьми, и некоторые, уже не могут от него избавиться.

Так же, можно заметить и такие случаи, когда один из возлюбленных через чур заботится о другом, становится его второй мамой. Но мама у нас уже есть, нам нужен любимый человек! Это сложно – чувствовать ту грань, между любовью и чувством долга, между любовью и «привычкой», но нужно этому учиться, чтобы наша «палка» в любви и не думала перегибаться!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.11.2012 15:17
Мотать страницу вверх