Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Современный мир вряд ли можно представить без телевизора. Если совсем недавно, буквально 30 - 40 лет назад, это "чудо техники" было лишь у некоторых, то теперь телевизор есть в каждом доме и занимает там свое почетное место в зале или гостиной.

Когда я была ребенком, мы с родителями жили в небольшой деревеньке Рязанской области. Жили небогато. И изо всей техники в доме был только советский радиоприемник "Спутник" и стиральная машина, именуемая в народе "малютка". Телевизоры были лишь у некоторых жителей.

Когда соседи купили телевизор "Горизонт", ставший теперь уже легендой, это был праздник для всей деревни. Еще бы! "Горизонт" - один из первых цветных радиоприемников восьмидесятых годов! Сколько шумных компаний собиралось возле него. Дети смотрели мультфильмы, взрослые - хоккей и фильмы. А после начиналось чаепитие и обсуждение просмотра.

С того момента прошло почти 27 лет, но память до сих хранит то удивительное чувство восхищения и радости. Сколько прекрасных моментов подарил телевизор!

Прогресс и наука не стоят на месте, на современном рынке представлены различные образцы телевизоров: с жидкокристаллическим экраном, плазменные. Сейчас у меня в каждой комнате стоит телевизор, подключенный к кабельной антенне, с высоким разрешением экрана, с огромным количеством программ, с пультом дистанционного управления. Можно выбирать, что душе угодно.

Телевизор дает возможность оставаться в курсе последних новостей, следить за тем, что происходит в мире, смотреть концерты любимых исполнителей, различные познавательные передачи.

Но, включая очередной раз телевизор, я мысленно переношусь туда, в свое детство, ту деревню, когда я впервые увидела это "чудо техники". И пусть многие грубо называют его "зомбоящиком", для меня телевизор - символ детства. Без него, наверное, картинка детства не была бы такой яркой!

Автор: Марианна Р.

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2017 15:10
Мотать страницу вверх