Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Первым делом, когда возвращаешься с отдыха, родные, близкие, друзья задают один и тот же вопрос: «Ну как отдохнул?» И что на это сказать? Ведь событий было много, места, где была тоже много. И вот вечером с кружкой чая, сидя в кресле и смотря на заходящее солнце, ты по полочкам расставляешь свои воспоминания и впечатления. Естественно самыми яркими из них оказываются те, когда ты узнаешь, что ты получил – таки долгожданную путевку и можешь паковать вещички. Хотя в мыслях, ты уже на пляже, греешь свои бока под жарким краснодарским солнцем, ну или под карибским, у кого как. Ну, это у нормальных людей. А вот у меня было не совсем так, ну то есть, я, конечно, была очень рада, когда наш горячо любимый и уважаемый деканат, в конце марта сообщил благую весть студентам: «Что вы, потому как вы студенты нашего замечательного ВУЗа, можете собираться на практику в Санкт-Петербург!» Радости нашей не было предела, ибо побывать в культурной столице России обязан каждый. Так как студенты в большей своей массе живут лишь на стипендию, у нашей группы появился повод похудеть!

Пошел апрель, май, сессия на носу, но меня это не особо расстраивало, потому как, я лелеяла мысль, что вот, через каких – то пятнадцать дней, я буду в Питере! А так как я студент художественного отделения, то и набросков и картин, сделаю, ну очень много! Три стипендии спокойно хранились в учебники по истории отечества, ждя своего часа! И вот он настал! Этот замечательный день покупки билета до самого культурного города страны. Наша группа в составе восьми человека, прижимая кошельки к сердцу, шли на вокзал. Делясь идеями, как мы проведем наши каникулы, зашли в помещение и направились к кассам междугороднего направления. Естественно заняли, очередь, переругиваясь с особо наглыми дядями и тетями. Буквально не доходя до кассы и милой девушки, которая оформляла билеты, у нашей старосты, великолепной и всезнающей Марго, зазвонил телефон.

Так как мы были уже у цели нашего похода на вокзал, я и одногруппники не обратили внимания на помрачневшее лицо Марго. Ну, мало ли бывает, ну деньги кончились на телефоне или она забыла выключить утюг, когда уходила? Так и продолжая мило обсуждать поход по Питеру вдоль и поперек, замогильный голос Марго прервал наши разговоры: «Ребят, мы не едем в Питер». Сказав эти слова, она развернулась и пошла к выходу. Сказать, что мы были расстроены, ни сказать ничего. Были в печали! Все наши планы рухнули ка карточный домик. Как потом оказалось, наш глубокоуважаемый деканат решил, зачем тратить деньги на первый курс? Они же первый курс и поэтому посидят дома, ну или оплатят практику сами за себя!

С нерадостными мыслями мы вернулись, кто домой, кто в общагу и предавались хандре еще как минимум два дня. Но время летит и как говорят в народе - лечит, мы дождались сессии! Началом наших каникул было получение зачеток с оценками и зачетами! Радостный вопль: «Ура! Я сдала на пять!», знаком каждому студенту! И это чувство что ты не до конца отупел от времени проведенного за компьютером, оно незабываемо! В тот момент, я поняла, как хорошо, что ты умная и мозги используешь, так как надо!

Сдав все экзамены и уехать к себе домой, мысль, чем себя занять посещала каждый день. После недели таки дум, я решила, что надо собрать друзей и уехать на озеро или в турпоход на Таганай, с ночевкой. Ведь, как известно, чем дальше от города, тем лучше и настроение и ночной пейзаж. Три дня мы жарили сосиски на костре и по вечерам рассказывали друг другу городские легенды и мифы, которые передавались с незапамятных времен. А последний день нашего пребывания на Таганае, а именно на Белом Ключе, нашей компании взбрело в голову: «залезть на Белый Ключ и поставить там флаг с банальной надписью: «здесь были мы!»» Вот только почему – то никто из нас не подумал о том, что мы, в принципе не занимались скалолазанием, даже по деревьям в лесу! Но мы как, суровые челябинские парни и девушки, решили, что нам море по колено и океан по пояс! Залезть на вершину, труда не составило, а вот как спуститься это был вопрос и вопрос довольно-таки актуальный. И видимо нас любят высшие силы, потому что на этой же вершине мы встретили профессиональных скалолазов из Германии. Как объяснить им нашу проблему мы не знали, немецкого, кроме фразы: «дастиш фантастишь» мы тоже не знали. Конечно, оставался великий английский! Но и тут выискалась проблема, потому что недалеким нам, было под силу только спросить: «DoyouspeakEnglish?» В такие моменты ты понимаешь, что в школе ты не учился и стыдно-то как осознавать, что элементарно обрисовать ситуацию, в которой находишься! И, о чудо! Они неплохо говорили на русском! Как мы узнали Таганай - это их чуть ли не последняя не покоренная вершина! Спустившись с горы, мы напоили и чаем и накормили солеными огурцам, приготовленными заботливыми мамами и фирменными сосисками на костре.

Остаток летних каникул я провела на огороде, выпалывая мокрицу и собирая колорадских жуков в банку. Иногда ходила в кино на ужастики, но вот в чем фишка, ужастики для нас с подругами это как комедия, не страшно, а дико смешно. И конечно ходила на наш не особо чистый водоем, чтобы приобрести, как модно говорить – шоколадный оттенок. И в это же лето, я открыла для себя, такое блюдо – как суши. Я не ходила в суши-бар или в ресторан. Я делала их дома. Кстати они ничем таким особым и не отличаются от ресторанных, только что ценной, но не суть важно. Как бы то ни было, я их научилась готовить. И много чего еще. Вот только до кулинарных талантов Аленки мне, ой, как далеко. А торты, просто пальчики оближешь! И ведь ничего там нет такого, только коржи, сметана и сахар!

И самым запоминающимся событием, это был приезд нашей подруги из Ставрополя. Уже как года два ее не видели, а тут в ночи звонок на телефон и Катька жизнерадостным голосом сообщает: «Я приехала». Первый вопрос сонного мозга, куда она приехала и лишь минут через пять, он понимает, что она приехала сюда, к нам! За три дня мы с ней обошли пешком весь город вдоль и поперек.

Это лето ни чем не хуже предыдущих, а может и лучше, а может оно пока не особо вспоминается, потому что не с чем сравнивать. Но как говориться жизнь идет дальше! И возможно лет через …цать оно покажется мне самым лучшим.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.11.2012 11:18
Мотать страницу вверх