Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Мой самый первый заработок в буквальном смысле слова был копеечным. Учитывая, что мне тогда исполнилось всего 7 лет, это были неплохие деньги. На что могла потратить такие скромные карманные сбережения первоклассница? Этого было достаточно, чтобы купить мороженое, а часть даже отложить на новые фломастеры.

Свой маленький бизнес я делала на стеклотаре. Молочная продукция нашей семьей покупалась регулярно. И бутылки от нее собирались с завидным постоянством. Поэтому проблем с пополнением ресурсов у меня не возникало. А мыть посуду мне очень нравилось.

Я очень ответственно относилась к подготовке опорожненной тары для сдачи в пункте приема. Каждое стеклянное изделие мылось горячей водой. Я пользовалась ершиком и кальцинированной содой. Затем бутылка ополаскивалась под холодной струей. А вслед за этим сушилась горлышком вниз, чтобы все капельки стекли из емкости. После такой процедуры мой товар сверкал как новенький. В конце недели стеклянные изделия укладывались в авоську. И с этой поклажей я отправлялась в ближайший универмаг, чтобы получить за нее свою заслуженную награду.

К сожалению, мое маленькое доходное дело просуществовало недолго. Вскоре молоко стало дефицитом. А потом долгое время я видела его только в сухом виде. Но из этого явления я извлекла важный экономический урок. В бизнесе не стоит делать ставку только на один товар или услугу!

Автор: Tatyana1705

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2017 08:32
Мотать страницу вверх