Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Подойдя серьезно к вопросу о самостоятельности, следует определить критерии и принципы самостоятельности, как таковой. И принцип «я сделаю» должен идти последним. Самый первый вопрос, который задает себе самостоятельный человек – в состоянии ли я сделать то, что необходимо.
В каких-то ситуациях, в большей части из них, я самостоятельный человек. Где-то через не хочу, где-то через резкое отрицание возможности, я сделаю тот поступок, который от меня ожидается. Я самостоятельно сварю себе кофе утром, самостоятельно и самозабвенно разбужу себя и отправлю на работу. Я самостоятельно оплачу все свои счета, либо же соберу справки по месту пребывания.
У меня нет выбора, я взрослый человек, которого априори считают самостоятельной устойчивой личностью. Но есть вещи, которые тяжело делать самостоятельно. Тут и наступает время последнего принципа «я должен – я сделаю». Через все не могу и невозможно. Если уж взять себе в работу заголовок, то довести работу до идеального конца.
Да, я самостоятельный человек. Но мне тяжело сделать важный для меня звонок. Иногда мне тяжело исполнять свои обязанности родителя, решиться на большую покупку или переезд, тяжело принимать важные решения.
Что же такое самостоятельность? Думаю, умение выполнять определенные действия на свое усмотрение и на усмотрение социума. Это ответственность за свою жизнь.

Автор: Дарья Chee

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2017 15:43
Мотать страницу вверх