Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Лучшая книга, которую я когда-либо читала, называется «Гражданин, гражданка и маленькая обезьянка». Это детское произведение датского писателя Кима Фупса Окесона.

Совершенно обычные, здоровые, счастливые муж и жена решили завести ребёнка, но вместо человеческого детёныша у них внезапно родилась обезьянка. Родители очень стыдились этого факта и прятали новорожденную ото всех. Они погрузились в депрессию, почти не разговаривали, мало выходили из дома. На обезьянку не обращали внимания, только кормили её по мере надобности. Однажды грустные отец и мать замотали дочь в одеяло, чтобы прохожие не увидели её, запихали на дно коляски и пошли гулять, просто чтобы отвлечься. По дороге им попался зоопарк. В одной из клеток сидела большая обезьяна и качала в лапах человеческого младенца. Родители обрадовались и решили поменять детей местами, пока никто не смотрит, но когда они вытащили свою малышку из одеяла, то поняли, что не могут с ней расстаться. Вся семья отправилась домой, и теперь обезьянка сидела в коляске так, чтобы все её видели.

Я много раз читала эту сказку своему сыну, когда ему было три-четыре года, и при каждом прочтении на глаза наворачивались слёзы. Это очень простая, короткая детская книжка, в ней мало текста и крупные иллюстрации, но в то же время это настоящий гимн безусловной родительской любви. Прекрасная история о полном принятии ребёнка, она показывает малышу, что мама с папой будут любить его таким, какой он есть, со всеми его особенностями.

Скоро дочь подрастёт – буду читать ей.

Автор: textno

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.05.2017 13:19
Мотать страницу вверх