Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Что же необходимо взять с собой на необитаемый остров? Для начала следует ответить на вопрос — а что я вообще делаю на этом острове? Будучи человеком здравомыслящим, я никогда не отправлюсь туда по своей воле. Вероятнее всего, я заблудилась или попала в несчастный случай. Потому необходимо думать не только о выживании на этом острове, но ещё и о попытке его покинуть и вернуться обратно к цивилизации. Подбор предметов должен осуществляться исходя из этих целей.

Во-первых, нужно взять с собой нож. Им можно не только разделывать добычу и срезать плоды, но и делать пометки на деревьях, чтобы хоть как-то ориентироваться во времени и на местности.

Во-вторых, мне будет необходим топор. С помощью топора можно соорудить временное, а потом и постоянное жильё, которое поможет мне не только выжить, но и скоротать времяпрепровождение на острове в относительно комфортных условиях.

В-третьих, я бы взяла сигнальный пистолет. Если я исчезла, то мои близкие уже успели поднять тревогу и команда спасателей уже меня ищет. А это значит, что нужно помочь им в этом поиске и оповестить о своём нахождении, как только я замечу следы их пребывания в этих краях. А если даже я оказалась в таком месте, где ни близкие, ни спасатели меня никогда не найдут, то я смогу воспользоваться им, когда рядом с моим островом будет проплывать какой-нибудь корабль. Размахивание факелом и мой крик не обязательно помогут экипажу судна меня заметить, а вот красный световой патрон в небе даст ему понять, что на острове кому-то нужна помощь.

Возможно, это не самый лучший набор. Может быть, кто-то взял бы более нужные вещи и распорядился бы ими более разумно. Однако я исхожу из своих умений и навыков, и такой комплект мне кажется наиболее оптимальным для долговременного выживания в опасной среде.

Автор: Ксения Енотова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2017 01:39
Мотать страницу вверх