Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Есть люди, которые любят уху, а есть те, что предпочитают мясной суп. Существует третья категория людей - они просто любят вкусно покушать. Именно поэтому, если задать им вопрос о том, какой же суп будет из русалки, они ответят: главное, чтобы вкусный был.

Если переводить проблему супа из русалки на рельсы физиков, то можно сравнить его со светом: свет это и волна, и частица. То же самое можно сказать и о супе из русалки: это и уха, и мясной суп.

Лирики непременно вспомнят романтическую историю Ганса-Христиана Андерсена про его безответно влюбленную в принца русалочку.

Скептики могут возразить, что все зависит от того, какую часть русалки варить: нижняя - уха, верхняя - мясной. Но в этой формулировке и с этой точки зрения решение данного вопроса попахивает каннибализмом.

Защитники прав животных, людей и всего остального ответят, что варить суп из русалок - противозаконно. Русалки - существа разумные. К тому же это вымирающий вид, их нужно занести в Красную Книгу, оберегать, холить и лелеять.

Здравомыслящий человек ответит, что истории про русалок - выдумка. А значит, и спор про суп из русалки яйца выеденного не стоит.

Какой же следует сделать вывод из всего вышесказанного? Правильно: не существует единственно верного и правильного решения проблемы, ответа на вопрос. Вспомните хотя бы школу: на урока геометрии нам доказывают, что параллельные прямые не пересекаются. А потом ты знакомишься с геометрией Лобачевского, в которой невозможное возможно.

Еще одно расхожее выражение гласит, что правда у каждого своя. Да, это выражение тоже верное. Достаточно вспомнить нашумевший твит о сине-черном или бело-золотом платье.

Мораль: сколько людей, столько и мнений.

...И приятного аппетита!

Автор: Анько

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.05.2017 23:41
Мотать страницу вверх