Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

У каждого из нас наверняка есть один, а у некоторых и несколько, домашний питомец. В большинстве случаев, как по мне, это кошки. И у каждого из нас есть другие обязанности, например: учеба, работа, личные дела. И порой нам приходится оставлять наших питомцев одних дома. А часто ли мы задаемся вопросом, что же делают наши любимцы, когда нас нет дома и они остаются одни?

Всех кошек можно разделить на несколько групп, опираясь на их возраст, поведение, повадки, характер и т.д. Есть кошки-лежебоки, которые целыми днями то и делают, что нежатся на своем месте, а еще лучше, когда они нежатся в кроватях хозяев. Им большего-то и не нужно, лишь бы их вовремя кормили, иногда гладили и не трогали лишний раз. Вот такие кошки, по моему мнению, когда остаются одни в квартире, просто получают удовольствие от жизни.

Есть, наоборот, кошки с невероятной энергией. Которым только и нужно, что внимание и чтоб с ними поиграли, нет, даже не так, чтоб с ними все время играли и им не важно у нас есть свои заботы и обязанности. С одной стороны, это может даже хорошо, ведь вы ощущаете, что вы нужны своему питомцу. С другой стороны, это порой сильно надоедает. Так вот, как по мне, таких кошек даже оставлять одних в квартире опасно. Неизвестно что вы увидите, вернувшись после очередного рабочего дня. Это может быть и разбитая ваза, и содранные обои под самым потолком, и сорванные шторы, и перевернутый цветок, продолжать можно бесконечно. Один из выходов из этой щекотливой ситуации - это покупать больше игрушек своему любимцу, но и то не факт, что это поможет.

Также есть такая категория кошек, кошки-мимими, а точнее котята. Эти маленькие создания такие милые, что мало кто может спокойно пройти мимо них и не умиляться. По-моему, оставлять этих созданий одних в огромной квартире - "преступление". Он ведь еще совсем маленький, ничего толком не понимает, не знает что и где находится. Ему все время страшно, ведь совсем недавно он был рядом со своей мамой и братьями-сестрами, а сейчас их нет рядом и он совсем один. Но, как говорится, у медали две стороны, и оставив маленького котенка одно в квартире, он может вам нашкодить похуже любой взрослой кошки.

В заключении хочется сказать, невозможно сказать наверняка, что делают кошки, когда остаются одни в квартире. Все зависит от того, кого вы взяли себе в качестве питомца: кошку-лежебоку, энергичного кота или все таки милого маленького котенка.

Автор: Levina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2017 16:57
Мотать страницу вверх