Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Дружба - феномен человеческой натуры. Согласно одной смелой антропологической гипотезе - развитие эмоциональной привязанности, как раз и стало причиной эволюционирования до прямо ходячих. Звучит смешно, но давайте представим человека у которого нет не то чтобы друзей, а даже просто знакомых людей, с которыми можно сходить в музей, бар, на дегустацию кондитерских изделий в конце концов; такой индивидуум вряд ли сможет четко выполнять свою социальную роль без друзей, не говоря о развитии?. И всё-таки, кто такой лучший друг?

Как сказал однажды дедушка Фрейд : " Мотивация любых поступков - признание и любовь окружающих". Другими словами, мы всегда хотим общаться с людьми, которые восполняют нашу потребность быть любимыми и признанными. То есть, лучший друг - человек, с которым у вас на высшем уровне происходит взаимное удовлетворение вышесказанных потребностей.

Конечно, такое определение звучит немного цинично и в какой-то мере оскорбительно, но правда кроется именно в этом, люди на низшей психической ступени устроены одинаково, следовательно, нужно всем одно и тоже.

Цените своего лучшего друга, потому что в нынешнем потребительском обществе трудно найти того, кто любит вас таким, какой вы есть.

Автор: Михаил Владимирович Прозоров

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.10.2012 16:30
Мотать страницу вверх