Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Дело было в далёком 2003 году. Мне было 19 лет и я заканчивала техникум по специальности "Автоматизированные системы обработки информации". Денег у студента много не бывает, поэтому я решила, что пора бы мне зарабатывать самой. Как раз в это время в моём учебном заведении появилась вакансия оператора мультимедийной аппаратуры с заработной платой в 2000 руб. Деньги на тот момент для студента не плохие. И я решила попробовать себя, хотя и не разбиралась на тот момент в аппаратуре.

Настал день собеседования, я очень волновалась, что не справлюсь, но начальник мне попался просто золотой и пообещал, что меня всему научат и помогут. Девушка, которая уходила с должности тоже была очень мила и начала знакомство с экскурсии по кабинетам. Мне показали три кабинета, которыми мне предстоит заведовать. Это была огромная лекционная аудитория, компьютерный класс для студентов и собственно сама аппаратная - мой будущий кабинет. Затем мне предложили записывать и зарисовывать способы включения, выключения, подключения аппаратуры, которой было очень много. Так я познакомилась с аудиомикшером, видеомикшером, усилителем звука, видеомагнитафонами, аудиосистемой, видеопроекторами, переносными экранами, документкамерами и прочими богатсвами аппаратной. А сколько там было проводов, с различными штекерами... В общем в первый же день я взялась за голову, тогда мне показалось, что это гипер-сложно. Но тем не менее, на работу меня приняли.

Первый рабочий день выпал на дни студенческих каникул, проживала я тогда в общежитии, которое находилось во дворе учебного заведения. И так вышло, что у меня в 12 часов ночи села батарейка на будильнике, сотовых тогда ещё не было и ни одной живой души рядом. Это была бессонная ночь. Я разгуливала по коридорам и смотрела в окно, в ожидании того, что в техникуме зажгут свет, а значит народ пришёл на работу и мне пора. И вот - коридоры техникума озарились светом и я пошла на работу. На полтора часа раньше положенного времени. Зато у меня было время познакомиться один на один со своим "хозяйством". Вот так началась моя карьера. Надо сказать, что в конце месяца меня ожидал сюрприз - я получила не 2000, а 3000 рублей. Это были мои первые заработанные деньги, которых, кстати, хватало на аренду квартиры пополам с подругой, одежду, еду и развлечения. Я очень гордилась собой, как и тем, что я быстро подружилась с аппаратурой безо всяких записей в тетрадках.

Автор: haranorbaby

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2017 13:10
Мотать страницу вверх