Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

«Что такое милосердие?»

Доброе сердце, желание помогать, умение сострадать, переживать, сочувствовать, не быть равнодушным к людям – это и есть милосердие.

Милосердие – это благородное чувство. Оно способно сблизить людей, подвигнуть их на решительные поступки, сделать даже самого слабого человека сильным. Оно объединяет, делает лучше.

Милосердные люди в свою очередь сильны духом, способны выдержать, осознать и преодолеть обрушившиеся на них неприятности, как физические, так и духовные; как свои, так и своих близких, и абсолютно незнакомого человека.

Милосердные люди духовно богаты. Они смотрят на мир широко открытыми глазами и с чистой душой. Именно благодаря таким людям появлялись и продолжают появляться различные благотворительные фонды, центры помощи, реабилитационные центры, детские дома и прочие подобные организации.

Но милосердие не так уж и часто встречается в современном мире. Большую часть людей интересуют только материальная часть жизни и свои собственные проблемы и переживания, о душевной составляющей задумываются немногие. Хотя всего-то, нужно быть добрее и внимательней к окружающим, протягивать друг другу руку помощи, развиваться, познавать себя. Если каждый займется саморазвитием, будет проявлять добро, понимание, сострадание, относиться со вниманием к окружающим, то мир изменится в лучшую сторону.

Автор: Валентина Каширская

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 18.05.2017 10:24
Мотать страницу вверх