Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай? На этот вопрос часто отвечают остротой, что удобнее делать это ложкой. Отбросив юмор, можно увидеть, что вопрос не отличается от «Какой рукой держать молоток?» или «Какой рукой рисовать картину?». Речь о том, как человек выполняет привычное ему действие.

Правши чаще используют правую руку, левши — левую. А кто-то умело управляется обеими конечностями. Будем серьезны: опуская в чай ложку, люди вообще редко задумываются о выборе руки для размешивания. Каждый делает так, как ему удобнее.

Но каких трудов стоит получить сладкий утренний чай, используя другую, не привычную для себя руку! Тут же сосредоточенно начинаешь обдумывать каждое следующее движение. Ежедневный ритуал превращается в неловкую пытку с неприятным стуком металла о стенки чашки. На такой эксперимент пойдут разве что те, кто желает проверить свои способности к амбидекстрии. Но большинству вряд ли захочется, чтобы мозг, решающий множество насущных проблем, отвлекался на такую мелочь, как растворение сахара в напитке.

Так что лучше всего делать простые вещи вроде размешивания чая так, как привыкли, и не задумываться, почему и у кого бывает по-другому.

Автор: Iliya_mech

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2017 20:21
Мотать страницу вверх