Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна часто ассоциируется с чем-то загадочным, недосягаемым и прекрасным. Стоит только взглянуть на лунный диск, и его красота и притягательность охватывают тебя полностью… На него хочется смотреть , не отрывая глаз. Особенно великолепна полная луна. В полнолуние у человека накапливается максимум энергии.

С чем это связано? Что необычного происходит в полнолуние?

Полнолуние издавна считается одним из самых мистических времён. Именно в период полной луны происходил разгул нечистой силы, шабаш ведьм. Также проводились ( и по сей день проводятся) различные ритуалы для усиления удачи и обряды на любовь. Например, есть такой любопытный обряд: девушке, которая быстрее хочет выйти замуж, в полнолуние стоит трижды вымыть полы в доме.

В наши же дни существуют теории о том, что полнолуние влияет на человеческое самочувствие и эмоции. У некоторых людей возникают проблемы с желудком, зрением, сердцем, почками… У других же наблюдаются эмоциональные всплески: агрессия, частая смена настроения. Люди, страдающие психическими заболеваниями, начинают «лунатить».

Но это ли не говорит нам о том, что по сей день полнолуние - мистическое время? Почему у людей обостряются болезни? Почему случаются резкие всплески агрессии? ... На эти вопросы до сих пор никто не может дать точного ответа, а нам лишь остаётся надеться на свои ощущения и предположения.

Автор: Eternity

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.05.2017 15:57
Мотать страницу вверх